Fujifilm представила камеру X100VI

Компания Fujifilm представила беззеркальную камеру X100VI с 40-мегапиксельным сенсором, модернизированной системой автофокусировки и встроенной стабилизацией IBIS. Презентация состоялась на традиционном X Summit в Токио.

Как и в камере X-H2 в Fujifilm X100VI применяется датчик изображения APS-C X-Trans CMOS 5 HR с разрешением 40,2 Мп, обеспечивающий большую свободу кадрирования и гибкость редактирования. Пятиосевая система матричной стабилизации обеспечивает до шести стопов эффективности. Кроме того, камера получила новый процессор изображения X-Processor 5.  

Камера формата APS-C оснащена встроенным объективом с фиксированным фокусным расстоянием 23 мм в эквиваленте 35 мм. Fujifilm также включила цифровые телеконвертеры 1.4x и 2.0x для перехода на эквиваленты 50 мм и 70 мм соответственно. В оптической конструкции 8 элементов в 6 группах, включая 2 асферических элемента. Для творческой съёмки можно выбрать один из двух вариантов F-Log. В режиме съёмки видео есть ограничения по времени записи – до 45 минут в формате 4K и до 60 минут для Full HD.

Лимитированная модель X100VI украшена корпоративным логотипом и серийным номером

В Fujifilm X100VI применен усовершенствованный алгоритм автофокуса на основе искусственного интеллекта для более уверенного отслеживания объектов. Камера способна обнаружить животных, птиц, автомобили, мотоциклы, велосипеды, самолеты, поезда, насекомых и дроны.

Традиционно, камеры FUJIFILM оснащены множеством оригинальных творческих пресетов имитации плёнки. Всего камера предлагает на выбор пользователю 20 различных режимов, включая Reala Ace.

Камера получила аналогичный предшественнице гибридный видоискатель и задний ЖК-дисплей разрешением 3.69 Мп. Пользователь может выбирать между оптическим и электронным видоискателем, либо их гибридом. Новинка также предлагает внутренний четырёхступенчатый ND-фильтр. 

Fujifilm X100VI оснащена адаптерами Bluetooth и Wi-Fi, слотом для карт памяти SD UHS-II. Камера предлагает расширенные функции передачи контента без проводов, в частности, в связке с облачным сервисом Frame.io.

Новинка выполнена в узнаваемом и любимом многими ретродизайне. Лимитированная модель X100VI дополнительно украшена корпоративным логотипом и серийным номером. Камера имеет те же размеры корпуса, что и предыдущая модель – 128 x 75 x 55 мм, а её вес составляет 521 грамм с аккумулятором и картой памяти.

Основные характеристики X100VI:

  •     Матрица APS-C X-Trans CMOS 5 HR разрешением 40,2 Мп
  •     Процессор изображений X-Processor 5
  •     10-битное видео 6.2K 30p, 4K 60p или FHD 240p
  •     Встроенный объектив Fujinon 23mm f/2
  •     Cтабилизация изображения IBIS на 6 ступеней
  •     425-точечная гибридная система автофокусировки
  •     Встроенный 4-ступенчатый ND-фильтр
  •     Гибридный видоискатель 0,66x с OLED с разрешением 3,69 млн точек
  •     Поворотный сенсорный экран с диагональю 3,0 дюйма и разрешением 1,62 млн точек
  •     Bluetooth и Wi-Fi
  •     20 режимов эмуляции плёнки с REALA ACE
------ Бонусных рублей по программе
Бонусные рубли по программе начислятся сразу после получения заказа и станут доступны через 14 дней.
Отгрузка товара осуществляется с удаленного склада из г. Москва/Санкт-Петербург
Оформите заказ и позвоните нам по номеру 8 (800) 770-01-05
Отгрузка товара осуществляется с удаленного склада из г. Москва/Санкт-Петербург