Nikon купила производителя кинокамер RED

Компания Nikon приобретает американского производителя кинокамер – компанию RED. Соответствующее заявление опубликовано 7 марта на официальном сайте японского производителя фототехники.

Согласно пресс-релизу, корпорация Nikon заключила соглашение о приобретении 100% акций компании RED, в соответствии с которым RED станет дочерней компанией Nikon.

«Соглашение было достигнуто в результате взаимного стремления Nikon и RED объединить сильные стороны обеих компаний, чтобы удовлетворить потребности клиентов и предложить исключительный превосходящий ожидания опыт. Познания Nikon в разработке продуктов, исключительная надежность и инновации в области обработки изображения, оптики и пользовательского интерфейса наряду с опытом RED в области кинокамер, включая уникальную технологию сжатия изображений и цветопередачу позволят разрабатывать уникальные продукты для рынка профессиональных цифровых кинокамер», — говорится в сообщении.

Компания RED с момента основания в 2005 году была одним из лидеров проектирования и производства цифровых кинокамер, в том числе разработала собственные алгоритмы сжатия RAW-видео. Камерой снимает не только Голливуд, но и многие киностудии по всему миру. Камеры американского производителя использовались для съемок множества крупных фильмов и телешоу, в том числе от Marvel, а также документальных фильмов о природе.

------ Бонусных рублей по программе
Бонусные рубли по программе начислятся сразу после получения заказа и станут доступны через 14 дней.
Отгрузка товара осуществляется с удаленного склада из г. Москва/Санкт-Петербург
Оформите заказ и позвоните нам по номеру 8 (800) 770-01-05
Отгрузка товара осуществляется с удаленного склада из г. Москва/Санкт-Петербург