Новая Leica SL3 получила сенсор на 60 Мп

Компания Leica представила полнокадровую беззеркальную камеру SL3 с 60-мегапиксельным сенсором и фазовым автофокусом. В новинке основной акцент сделан на качестве изображения, долговечности и универсальности, заявляет производитель.

Сердцем цифровой камеры стал новый CMOS-сенсор с задней подсветкой и технологией тройного разрешения Leica, которая позволяет снимать в формате JPEG или DNG RAW с разрешением 60, 36 или 18 мегапикселей. В каждом случае для съемки используется вся поверхность сенсора. Кроме того, производитель расширил динамический диапазон до 15 ступеней и увеличила диапазон ISO до 50 – 100 000.

В датчике Leica SL3 реализована фазовая детекция (PDAF), которая в сочетании с алгоритмом измерения глубины и распознавания контраста создает гораздо более совершенную систему автофокусировки. Компания заявляет, что сочетание PDAF, обнаружения объектов и обнаружения контраста позволяет SL3 создавать сверхчеткие фотографии даже при недостаточном свете, а интеллектуальное распознавание объектов помогает людям оставаться в фокусе даже в динамически меняющихся сценах.

Отличает SL3 полностью цельнометаллический корпус классического дизайна c защитой от пыли и влаги по стандарту IP54 и крупной рукояткой для удобного хвата. По сравнению с предшественницей камера стала компактнее, как следствие, стабилизация стала компенсировать на полступени меньше. В добавок из-за меленького размера корпуса производителю пришлось перепроектировать и затвор, в результате чего синхронизация затвора была увеличена до 1/200 секунды по сравнению с 1/250 с у предшественницы.

SL3 оборудована полноразмерным портом HDMI 2.1, Wi-Fi-модулем, наклонным 3,2-дюймовым сенсорным ЖК-экраном, слотом CFexpress Type B в дополнение к слоту SD. Камеру можно заряжать и питать через USB. Многофункциональные кнопки на камере можно настроить касанием (удерживая кнопку FN) или с сенсорного экрана.

Leica SL3 оснащена электронным видоискателем EyeRes, который имеет в своём составе высококачественную оптическую систему из стеклянных линз разрешением 5,76 млн пикселей с частотой обновления до 120 к/с.

Благодаря мощному процессору и BSI-сенсору Leica SL3 способна записывать видео с разрешением 8K. Среди кодеков доступны H.265 и H.264, а при режиме FHD 60 fps запись можно вести в ProRes 422HQ. Съемка в 8K и 4K ограничены кадрированием центра сенсора.

Стоит отметить, что Leica изменила выключатель питания на SL3 – теперь он напоминает то, что можно увидеть на настольном ПК. Вместо переключателя Leica выбрала большую кнопку, которая при нажатии быстро запускает камеру, а при удерживании ее в течение нескольких секунд выключает камеру.

Для SL3 выпущена новая батарея BP-SCL6 большей ёмкости, хотя камера по-прежнему совместима с батареей SL2 с ограниченными возможностями видео и более короткой автономностью.

------ Бонусных рублей по программе
Бонусные рубли по программе начислятся сразу после получения заказа и станут доступны через 14 дней.
Отгрузка товара осуществляется с удаленного склада из г. Москва/Санкт-Петербург
Оформите заказ и позвоните нам по номеру 8 (800) 770-01-05
Отгрузка товара осуществляется с удаленного склада из г. Москва/Санкт-Петербург